+7(495) 649-6464
Реклама в ВУЗах и на АЗС

Построение работы Indoor-TV



Indoor-TV (досл. телевидение внутри помещения) — целенаправленное размещение информационных сообщений и материалов на видеоэкранах, расположенных внутри помещений в общественных местах. Также его иногда называют indoor video или Digital signage.

Русскоязычные термины Indoor-TV: локальное телевидение, интерактивное телевидение. Общеупотребительного термина на русском языке пока нет в силу отсутствия российских производителей на рынке, новизны этих систем в России и их относительно недавнего использования.

Сети Indoor-TV основываются на аудиовизуальной технологии с возможностью обновления информации онлайн и трансляции видеоматериалов. Транслируемый контент ориентирован на целевую аудиторию: такие системы используются в первую очередь для оперативного обеспечения людей сведениями, нужными им в конкретном месте и конкретное время, совмещая с рекламной информацией для четкой ЦА, на пример, студенческое телевидение «Университет-ТВ» транслируется в ВУЗах России на плазменных экранах.

Предпосылки и области применения Indoor-TV

Indoor-TV применяется для множества различных задач, в том числе:
  • Публичное информирование — новости, погода, курсы валют, гороскоп и т. д.;
  • Локальное информирование — схема помещения, электронные указатели, информация об учреждении и т. д.;
  • Внутреннее информирование — внутрикопроративные новости, проведение видеоконференций, трансляция новостей и приказов, специфическая информация в учреждениях здравоохранения, образования и т. д.;
  • Реклама — воздействие на покупателя в сфере продаж товара, осведомление покупателей о новинках и промо-акциях;
  • Повышение качества времени ожидания — развлекательные программы, познавательные передачи и т. д.;
  • Система обратной связи — информационные киоски, динамическая навигация и т. д.;
  • Управление работой — «электронная очередь».

Построение систем Indoor-TV
Оборудование:
Система Indoor-TV строится на «трех китах»: управляющем компьютере, плеере, отображающих устройствах (мониторах).
Управляющий компьютер
С помощью программного обеспечения, устанавливаемого на компьютер, обрабатываются видео, графические, flash, HTML файлы и создается контент, предназначенный для трансляции. Программное обеспечение позволяет получать отчеты о работе, формировать расписание выхода роликов в эфир, расписание автоматического обновления, задавать режим отображения рекламной и развлекательной информации по определенным зонам экрана.
Сетевой плеер
Плеер предназначен для хранения и передачи информации, созданной с помощью программного обеспечения. Использование плеера главным образом вызвано соображениями экономичности и надежности: он позволяет уменьшить затраты на построение и использование сети Indoor-TV, поскольку работает под бесплатной ОС LINUX, потребляет не более 5 Вт электроэнергии (стандартный ПК потребляет около 100 Вт) и не требует постоянной работы управляющего компьютера. Плеер имеет возможность обновления материалов через сеть LAN.
Отображающие устройства
Сеть Indoor-TV может содержать несколько сотен мониторов. Обычно тип экрана (ЖК или плазма) подбирается исходя из преследуемых целей и поставленных задач.
© 2007 - 2015 «Clear Vision Group»
Все права защищены законодательством РФ

Clear Vision Group - Indoor реклама на АЗС, реклама в ВУЗах, реклама на экранах

Реклама на АЗС в ВУЗах Университет-ТВ АЗС-ТВ  реклама на заправках Яндекс цитирования